Comité du GRSSGO

Passez la souris sur les cadres noirs

Membres

Dr Fadhil Belhia

Resp. contenu du site web GRSSGO

EHC Morges Maternité

Rue du Crêt 2

1110 Morges

Fadhil.belhia@ehc.vd.ch

Dr Denis Hottelier

Médecin-chef du service de gynécologie et obstétrique Hôpital de Martigny

1920 Martigny

+41 (0)27 603 90 30

hottelier_denis@bluewin.ch

Prof. Patrick Petignat (Past president)

Médecin-chef du service de gynécologie Maternité HUG

Hôpital Universitaire

1205 Genève

patrick.petignat@hcuge.ch

Dr Jacques Seydoux

Cabinet médical

Rue de l’Avenir 2

2800 Delémont

jacques@drseydoux.ch

Prof. David Stucki

1700 Fribourg

stuckid@gmail.com

Dr Nicolas Vulliemoz

Médecin responsable de l’unité de médecin de la reproduction

CHUV, dpt DFME

Av. Pierre-Decker 2

1011 Lausanne

nicolas.vulliemoz@chuv.ch

Dr Isabelle Kaelin Gambirasio

Clinique des Grangettes

Rte du Chêne 11

1217 Genève

+41 (0)22 787 08 47

isabelle.kaelin@grangettes.ch

Présidente
Membres invités

Représentante des Sages-femmes

Madame Caroline Joliat

CHUV – Maternité

Av. Pierre-Decker 2

1011 Lausanne

joliatcesf@bluewin.ch

Représentant de la SSGO

Dr Roger Rytz

Médecin Chef, eHnv Hôpital d’Yverdon-les-Bains

Rue d’Entremonts 11 1400 Yverdon-les-Bains

roger.rytz@ehnv.ch

Trésorier

Dr Philippe Brossard

Médecin-chef du service de gynécologie et obstétrique eHnv Hôpital d’Yverdon-les-Bains

Rue d’Entremonts 11

1400 Yverdon-les-Bains

philippe.brossard@ehnv.ch