Comité du GRSSGO

Passez la souris sur les cadres noirs

Membres

Dr Fadhil Belhia

EHC Morges Maternité

Rue du Crêt 2

1110 Morges

Fadhil.belhia@ehc.vd.ch

Dre Aline Borcard

Clinique Générale Ste-Anne

1700 Fribourg

a.borcard@hin.ch

Dre Romina Capoccia Brugger

HNE, Obstétrique

2000 Neuchâtel

romina.capoccia-brugger@h-ne.ch

Dre Daniela Huber

Hôpital de Sion

Service de gynécologie

Av. du Grand-Champsec 80

1951 Sion

danielaemanuela.huber@hopitalvs.ch

Prof. Patrick Petignat (Past president)

Hôpital Universitaire

1205 Genève

patrick.petignat@hcuge.ch

Dr Nicolas Vulliemoz

CHUV, dpt DFME

Av. Pierre-Decker 2

1011 Lausanne

nicolas.vulliemoz@chuv.ch

 

Dr Isabelle Kaelin Gambirasio

Clinique des Grangettes Rte du Chêne 11 1217 Genève +41 (0)22 787 08 47 isabelle.kaelin@grangettes.ch

Présidente
Membres invités

Représentante des Sages-femmes

Madame Caroline Joliat

CHUV – Maternité

Av. Pierre-Decker 2

1011 Lausanne

joliatcesf@bluewin.ch

Représentant de la SSGO

Dr Roger Rytz

Médecin Chef, eHnv Hôpital d’Yverdon-les-Bains

Rue d’Entremonts 11

1400 Yverdon-les-Bains

roger.rytz@ehnv.ch

Trésorier

Dr Philippe Brossard

Médecin-chef du service de gynécologie et obstétrique eHnv Hôpital d’Yverdon-les-Bains Rue d’Entremonts 11 1400 Yverdon-les-Bains philippe.brossard@ehnv.ch