Le comité du GRSSGO

Le comité du Groupement Romand de la Société Suisse de Gynécologie et d’obstétrique est composé des membres suivants:

Président

Dr Philippe Brossard
EHNV, Gynécologie-Obstétrique
Rue Entremonts 11
1400 Yverdon-Les-Bains
philippe.brossard@ehnv.ch

Trésorier

Dr Nicolas Vulliemoz
CHUV, Médecine de reproduction
Avenue Pierre-Decker 1
1011 Lausanne
nicolas.vulliemoz@chuv.ch

Membres

Dr Fadhil Belhia
EHC Morges, Maternité
Rue du Crêt 2
1110 Morges
Fadhil.belhia@ehc.vd.ch

Dre Romina Capoccia Brugger
HNE, Dpt d’Obstétrique
Rue de la Maladière 45
2000 Neuchâtel
romina.capoccia-brugger@rhne.ch

Dre Daniela Huber
Hôpital de Martigny
Gynécologie-obstétrique opératoire
Av. de la Fusion 27
1920 Martigny
danielaemanuela.huber@hopitalvs.ch

Dr Isabelle Kaelin Gambirasio
Gynécologie et obstétrique
11 rte de Chêne
1207 Genève
isabelle.kaelin@grangettes.ch

Pr Patrick Petignat
HUG, Maternité
Rue Gabrielle-Perret Gentil 4
1205 Genève
patrick.petignat@hcuge.ch

Membres invités

Représentante des Sages-femmes

Madame Caroline Joliat
CHUV, DFME, Maternité
Av. Pierre-Decker 1
1011 Lausanne
caroline.joliat@chuv.ch

Représentant de la SSGO

Dr Roger Rytz
EHNV, Gynécologie-Obstétrique
Rue d’Entremonts 11
1400 Yverdon-les-Bains
roger.rytz@ehnv.ch