Le comité du GRSSGO

Le comité du Groupement Romand de la Société Suisse de Gynécologie et d’obstétrique est composé des membres suivants:

Président

Dr Philippe Brossard

EHNV, Gynécologie-Obstétrique
Rue Entremonts 11
1400 Yverdon-Les-Bains
philippe.brossard@ehnv.ch

Trésorier

Dr Nicolas Vulliemoz

CPMA Lausanne
Rue de la Vigie 5
CH – 1003 Lausanne
nicolas.vulliemoz@cpma.ch

Membres

Dre Romina Capoccia Brugger

HNE, Dpt d’Obstétrique
Rue de la Maladière 45
2000 Neuchâtel
romina.capoccia-brugger@rhne.ch

Dre Daniela Huber

Hôpital de Martigny
Gynécologie-obstétrique opératoire
Av. de la Fusion 27
1920 Martigny
danielaemanuela.huber@hopitalvs.ch

Dre Benedetta Guani

HFR Fribourg
Chemin des Pensionnats 2-6
1752 Villars-sur-Glâne

 

Dr Martine Jacot-Guillarmod

CHUV Lausanne
Avenue Pierre-Decker 2
1011 Lausanne
martine.jacot-guillarmod@chuv.ch

Dre Isabelle Kaelin Gambirasio

Gynécologie et obstétrique
11 rte de Chêne
1207 Genève
isabelle.kaelin@grangettes.ch

Pr Patrick Petignat

HUG, Maternité
Rue Gabrielle-Perret Gentil 4
1205 Genève
patrick.petignat@hcuge.ch

Dr Wawrzy Rieder

CHUV (Lausanne) et Dianecho (Genève)
wawrzy.rieder@chuv.ch

Dr Stas Shabanov

HUG et Hôpital de la Tour, Genève

Membres invités

Représentante des Sages-femmes

Madame Caroline Joliat

CHUV, DFME, Maternité
Av. Pierre-Decker 1
1011 Lausanne
caroline.joliat@chuv.ch

Représentant de la SSGO

Dr Roger Rytz

EHNV, Gynécologie-Obstétrique
Rue d’Entremonts 11
1400 Yverdon-les-Bains
roger.rytz@ehnv.ch